Shelby Hall

校历

日期及截止日期

2024年夏季学期
Date Description Category
Friday - Mar. 01 暑期毕业申请的最后一天 Graduation
Monday - Mar. 04 夏季和秋季的时间门票 Registration
Monday - Apr. 01 继续学习的学生开始夏季注册(包括5月学期) Registration
Monday - Apr. 22 研究生暑期报到开始(含5月学期) 研究生院
Registration
Friday - May. 17 财政援助/奖学金书店夏季学期开始收费 财务日期 & Deadlines
Thursday - May. 23 夏季余额*的100%到期(所有学期) 财务日期 & Deadlines
Monday - May. 27 阵亡将士纪念日为学生、教职员工和行政人员提供的假期 Holidays & Breaks
Tuesday - May. 28 整个学期和第一学期的注册截止 Registration
Tuesday - May. 28 宿舍开放 Housing
Tuesday - May. 28 如果未收到100%的余额*或未参与付款计划,则夏季注册将被取消 财务日期 & Deadlines
Registration
星期三至五月. 29 第一学期开始上课 成绩,类 & Exams
星期三至五月. 29 延迟注册开始(所有夏季学期) Registration
星期三至五月. 29 100%退款期开始于退课和全额退课, first, 第二学期的课程 财务日期 & Deadlines
Friday - May. 31 100%退款期结束(第一学期) 财务日期 & Deadlines
Saturday - Jun. 01 50%退款期开始(第一学期) 财务日期 & Deadlines
Monday - Jun. 03 助学金/奖学金书店收费结束 财务日期 & Deadlines
Tuesday - Jun. 04 逾期报名截止时间为晚上10点(所有夏季学期) Registration
Tuesday - Jun. 04 逾期注册须支付余额*的100% 财务日期 & Deadlines
星期三- 6月. 05 100%退款期结束(全期) 财务日期 & Deadlines
星期三- 6月. 05 50%退款期结束. 在此日期(第一学期)之后,不予退课退款 财务日期 & Deadlines
星期三- 6月. 05 第一学期退课的最后一天(晚上11:59) Registration
星期三- 6月. 05 上完第一学期所有课程的学生退校的最后一天(晚上11:59) Registration
Thursday - Jun. 06 如果未支付100%的余额*(所有夏季学期)或参加支付计划,则延迟注册夏季释放 财务日期 & Deadlines
Registration
Thursday - Jun. 06 50%退款期开始(全学期) 财务日期 & Deadlines
Monday - Jun. 10 开始向学生退还助学金余额*(整个夏季学期) 财务日期 & Deadlines
Tuesday - Jun. 11 50%退款期结束. 在此日期之后,整学期课程的退课退款将不予退还 财务日期 & Deadlines
星期三- 6月. 12 Census date
星期三- 6月. 19 学生,教师,职员和管理人员的六月假期 Holidays & Breaks
Friday - Jun. 21 第二学期开始报名 Registration
Monday - Jun. 24 第一次提交截止日期:下午5点前在研究生院长办公室提交论文 研究生院
Tuesday - Jun. 25 第一学期的最后一天 成绩,类 & Exams
Tuesday - Jun. 25 第一学期的期末考试 成绩,类 & Exams
Tuesday - Jun. 25 第一学期的课程开始最终评分 成绩,类 & Exams
星期三- 6月. 26 第二学期开始上课 成绩,类 & Exams
星期三- 6月. 26 第二学期报名迟到 Registration
星期三- 6月. 26 期末成绩网页提交截止时间为上午10:00(第一学期) 成绩,类 & Exams
Friday - Jun. 28 公布第一学期的最终成绩 成绩,类 & Exams
Friday - Jun. 28 退整学期课的最后一天(晚上11:59) Registration
Friday - Jun. 28 休学期限(晚上11:59) Registration
Friday - Jun. 28 秋季毕业申请的最后一天 Graduation
Saturday - Jun. 29 50%退款期从退学开始(第二学期) 财务日期 & Deadlines
Thursday - Jul. 04 7月4日是学生、教职员工和行政人员的节日 Holidays & Breaks
Thursday - Jul. 04 退课50%退款期限截止至晚上11:59分(第二学期) 财务日期 & Deadlines
Friday - Jul. 05 第二学期退课的最后一天 Registration
Friday - Jul. 05 修读所有第二学期课程者,退校的最后一天. Registration
Monday - Jul. 08 最终提交截止日期:下午5点前在研究生院长办公室提交论文 研究生院
Monday - Jul. 22 最终评分开始 成绩,类 & Exams
Tuesday - Jul. 23 整学期/下学期最后一天上课 成绩,类 & Exams
星期三-七月. 24
Through
Friday - Jul. 26
全学期/下学期课程的期末考试 成绩,类 & Exams
Saturday - Jul. 27 宿舍关闭 Housing
Monday - Jul. 29 期末成绩网页提交截止时间为上午10:00 成绩,类 & Exams
星期三-七月. 31 公布整个学期和第二学期的期末成绩 成绩,类 & Exams
Fall Term 2024
Date Description Category
Monday - Apr. 01 继续学习的学生开始注册 Registration
Tuesday - Apr. 23 本科新生开始注册 Registration
星期三至五月. 15 研究生入学登记开始 研究生院
Registration
Monday - Jul. 22 经济援助/奖学金书店开始收费 Bookstore
财务日期 & Deadlines
星期三- 8月. 14 100%的秋季余额*到期 财务日期 & Deadlines
Thursday - Aug. 15 如果未支付100%的余额*或学生未参与支付计划,则所有注册时间表将被取消(避免无效)。 财务日期 & Deadlines
Registration
Saturday - Aug. 17 宿舍开放 Housing
Monday - Aug. 19 Convocation
Tuesday - Aug. 20 Classes begin 成绩,类 & Exams
Tuesday - Aug. 20 100%退款期从退课和完全退学开始 财务日期 & Deadlines
Tuesday - Aug. 20 逾期报名开始 Registration
Tuesday - Aug. 20 添加/删除周期开始 Registration
Monday - Aug. 26 逾期报名截止时间为晚上十时 Registration
Monday - Aug. 26 逾期注册须支付余额*的100% 财务日期 & Deadlines
Monday - Aug. 26 最后一天添加 Registration
Tuesday - Aug. 27 退课和退课的退款时间截止到晚上10点 财务日期 & Deadlines
Tuesday - Aug. 27 没有WD的最后一天 Registration
Tuesday - Aug. 27 助学金/奖学金书店收费结束 Bookstore
财务日期 & Deadlines
Tuesday - Aug. 27 添加/删除周期结束 Registration
Tuesday - Aug. 27 最后一天选择退出JagPack Bookstore
星期三- 8月. 28 如果未支付100%的余额*或学生未参与付款计划,则所有注册时间表将被取消(避免无效)。 财务日期 & Deadlines
Registration
星期三- 8月. 28 退课和退学的学生将有50%的退款期 财务日期 & Deadlines
星期三- 8月. 28 提现期开始 Registration
Friday - Aug. 30 开始发放财政援助退款 财务日期 & Deadlines
Monday - Sep. 02 50%退款期结束. 在此日期之后没有退课退款 财务日期 & Deadlines
Monday - Sep. 02 劳动节是学生、教师、职员和管理人员的假期 Holidays & Breaks
Tuesday - Sep. 03 Census date
Monday - Sep. 30 中期评分开始 成绩,类 & Exams
Friday - Oct. 04 未完成的成绩截止日期为春季和夏季 成绩,类 & Exams
Friday - Oct. 04 春季毕业申请的最后一天 Graduation
Monday - Oct. 07 期中成绩于上午十时前缴交 成绩,类 & Exams
Wednesday - Oct. 09 期中成绩已公布 成绩,类 & Exams
Thursday - Oct. 10
Through
Sunday - Oct. 13
学生秋季假期(包括周末课程) Holidays & Breaks
Monday - Oct. 14 春天的时间票贴好了 Registration
Monday - Oct. 21 第一次提交截止日期:下午5点前在研究生院长办公室提交论文 研究生院
Monday - Oct. 28 继续学习的学生开始春季注册 Registration
Friday - Nov. 01 退出期结束. 晚上11:59后不能退课. Registration
Tuesday - Nov. 12 春季本科新生报到开始 Registration
Monday - Nov. 18 最后期限:下午5点前在研究生院长办公室提交论文 研究生院
Tuesday - Nov. 26
Through
Sunday - Dec. 01
学生感恩节假期下午5时开始(包括周末课程) Holidays & Breaks
星期三- 11月. 27
Through
Friday - Nov. 29
教职员工和行政人员的感恩节假期从周三中午开始 Holidays & Breaks
Monday - Dec. 02 经济援助/奖学金书店开始收费 Bookstore
财务日期 & Deadlines
Monday - Dec. 02 春季研究生入学报到开始 研究生院
Registration
Friday - Dec. 06 最后一天上课 成绩,类 & Exams
Monday - Dec. 09
Through
Thursday - Dec. 12
期末考试 成绩,类 & Exams
Monday - Dec. 09 最终评分开始 成绩,类 & Exams
Friday - Dec. 13
Through
Saturday - Dec. 14
毕业典礼的周末 Graduation
Friday - Dec. 13 宿舍关闭 Housing
Monday - Dec. 16 期末成绩截止时间为上午10点 成绩,类 & Exams
Tuesday - Dec. 17 公布最终成绩 成绩,类 & Exams
Sunday - Dec. 22 每年校园停电进行电力维修(上午六时至晚上七时)
Monday - Dec. 23
Through
Friday - Jan. 03
员工和行政部门开始放假 Holidays & Breaks
Sunday - Dec. 29 每年校园停电进行电力维修的备用日期(上午六时至晚上七时)
2025年春季学期
Date Description Category
Monday - Oct. 28 继续学习的学生开始春季注册 Registration
Tuesday - Nov. 12 春季本科新生报到开始 Registration
Monday - Dec. 02 经济援助/奖学金书店开始收费 Bookstore
财务日期 & Deadlines
Monday - Dec. 02 春季研究生入学报到开始 研究生院
Registration
Monday - Jan. 06 教职员工和行政人员返回工作岗位 Holidays & Breaks
星期三- 1月. 08 100%的弹簧平衡*到期 财务日期 & Deadlines
Thursday - Jan. 09 如果未支付100%的余额*或学生未参与支付计划,则所有注册时间表将被取消(避免无效)。 财务日期 & Deadlines
Registration
Friday - Jan. 10 宿舍开放 Housing
Monday - Jan. 13 Classes begin 成绩,类 & Exams
Monday - Jan. 13 逾期报名开始 Registration
Monday - Jan. 13 100%退款期限从退课和学生退学开始 财务日期 & Deadlines
Monday - Jan. 13 添加/删除周期开始 Registration
Friday - Jan. 17 逾期登记截止日期为晚上11时59分 Registration
Friday - Jan. 17 逾期注册须支付余额*的100% 财务日期 & Deadlines
Monday - Jan. 20 马丁·路德·金的节日为学生,教师,职员和管理人员 Holidays & Breaks
Monday - Jan. 20 没有WD的最后一天 Registration
Monday - Jan. 20 退课和退课的退款时间截止到晚上10点 财务日期 & Deadlines
Monday - Jan. 20 最后一天选择退出JagPack Bookstore
Monday - Jan. 20 添加/删除周期结束 Registration
Tuesday - Jan. 21 50%的退款期开始于退课和学生完成退学 财务日期 & Deadlines
Tuesday - Jan. 21 如果未支付100%的余额*或学生未参与付款计划,则所有注册时间表将被取消(避免无效)。 财务日期 & Deadlines
Registration
Tuesday - Jan. 21 助学金/奖学金书店收费结束 Bookstore
财务日期 & Deadlines
Tuesday - Jan. 21 提现期开始 Registration
Friday - Jan. 24 开始发放财政援助退款 财务日期 & Deadlines
Sunday - Jan. 26 50%退款期结束. 在此日期之后没有退课退款 财务日期 & Deadlines
Tuesday - Jan. 28 Census date
Monday - Feb. 24 中期评分开始 成绩,类 & Exams
Friday - Feb. 28 未完成的成绩截止日期为秋季 成绩,类 & Exams
Monday - Mar. 03 期中成绩于上午十时前缴交 成绩,类 & Exams
Monday - Mar. 03
Through
Tuesday - Mar. 04
学生、教职员工和管理人员的狂欢节假期 Holidays & Breaks
Monday - Mar. 03
Through
Sunday - Mar. 09
学生春假(含周末班) Holidays & Breaks
星期三至三月. 05 期中成绩已公布 成绩,类 & Exams
Friday - Mar. 07 暑期毕业申请的最后一天 Graduation
Monday - Mar. 10 夏天和秋天的时间票都贴出来了 Registration
Monday - Mar. 24 第一次提交截止日期:下午5点前在研究生院长办公室提交论文 研究生院
Monday - Apr. 07 继续学习的学生开始夏季注册(包括5月学期) Registration
Monday - Apr. 07 继续学习的学生开始秋季注册 Registration
Friday - Apr. 11 退出期结束. 晚上11:59后不能退课 Registration
Monday - Apr. 14 最终提交截止日期:下午5点前在研究生院长办公室提交论文 研究生院
Tuesday - Apr. 22 本科新生秋季入学报到开始 Registration
Monday - Apr. 28 研究生暑期报到开始(含5月学期) 研究生院
Registration
Monday - Apr. 28 秋季研究生入学注册开始 研究生院
Registration
Friday - May. 02 最后一天上课 成绩,类 & Exams
Monday - May. 05 最终评分开始 成绩,类 & Exams
Monday - May. 05
Through
Thursday - May. 08
期末考试 成绩,类 & Exams
Friday - May. 09 宿舍关闭 Housing
Friday - May. 09
Through
Saturday - May. 10
毕业典礼的周末 Graduation
Monday - May. 12 期末成绩截止时间为上午10点 成绩,类 & Exams
Tuesday - May. 13 公布最终成绩 成绩,类 & Exams
May Term 2025
Date Description Category
Friday - Mar. 07 暑期毕业申请的最后一天 Graduation
Monday - Mar. 10 夏季和秋季的时间票 Registration
Monday - Apr. 07 继续学习的学生开始夏季注册(包括5月学期) Registration
Monday - Apr. 28 研究生暑期报到开始(含5月学期) 研究生院
Registration
星期三至五月. 07 应付余额100% 财务日期 & Deadlines
Thursday - May. 08 如果未支付100%的余额*或学生未参与支付计划,则所有注册时间表将被取消(避免无效)。 财务日期 & Deadlines
Registration
Friday - May. 09 5月学期截止时间为下午5点,逾期报名及退课/加课(须亲自办理) Registration
Monday - May. 12 Classes begin 成绩,类 & Exams
Monday - May. 12 退课100%退款截止时间为11:59(5月学期) 财务日期 & Deadlines
Monday - May. 26 阵亡将士纪念日为学生、教职员工和行政人员提供的假期 Holidays & Breaks
Monday - Jun. 02 五月学期课程的最后一天 成绩,类 & Exams
Monday - Jun. 02 五月学期的最终评分开始 成绩,类 & Exams
Tuesday - Jun. 03 上午10:00交期末成绩(五月学期) 成绩,类 & Exams
星期三- 6月. 04 公布期末成绩(五月学期) 成绩,类 & Exams
2025年夏季学期
Date Description Category
Friday - Mar. 07 暑期毕业申请的最后一天 Graduation
Monday - Mar. 10 夏季和秋季的时间票 Registration
Monday - Apr. 07 继续学习的学生开始夏季注册(包括5月学期) Registration
Monday - Apr. 28 研究生暑期报到开始(含5月学期) 研究生院
Registration
Monday - May. 19 (所有条款)经济援助/奖学金书店收费开始 Bookstore
财务日期 & Deadlines
Monday - May. 26 阵亡将士纪念日为学生、教职员工和行政人员提供的假期 Holidays & Breaks
Friday - May. 30 (所有条款)夏季余额*的100%到期 财务日期 & Deadlines
Monday - Jun. 02 (所有条款)如果未支付100%的余额*或学生未参与付款计划,则所有注册时间表将被取消(避免无效) 财务日期 & Deadlines
Registration
Tuesday - Jun. 03 (全学期和第一学期)注册结束 Registration
Tuesday - Jun. 03 宿舍开放 Housing
星期三- 6月. 04 (全日制和第一学期)开始上课. 添加/删除周期开始 成绩,类 & Exams
星期三- 6月. 04 (所有条款)延迟注册开始 Registration
星期三- 6月. 04 (所有学期)100%退款期从退课和完全退学开始 财务日期 & Deadlines
Friday - Jun. 06 (第一学期)添加/删除结束. 100%退款期结束 财务日期 & Deadlines
Friday - Jun. 06 (所有条款)选择退出JagPack的最后一天 Bookstore
Saturday - Jun. 07 (第一届)退出期开始. 50%退款期开始 财务日期 & Deadlines
Tuesday - Jun. 10 (所有学期)逾期报名截止时间为晚上十时 Registration
Tuesday - Jun. 10 (所有条款)逾期注册余额*的100%到期 财务日期 & Deadlines
星期三- 6月. 11 (全额)100%退款期结束 财务日期 & Deadlines
星期三- 6月. 11 (第一学期)50%退款期结束. 在此日期之后没有退课退款 财务日期 & Deadlines
星期三- 6月. 11 (第一学期)退课的最后一天(晚上11:59) Registration
星期三- 6月. 11 (第一届)退出期结束. 晚上11:59后不能退课 Registration
Thursday - Jun. 12 (所有条款)如果未支付100%余额*或学生未参与付款计划,则延迟注册的夏季课程将被取消(避免无效)。 财务日期 & Deadlines
Registration
Thursday - Jun. 12 (全日)退出期开始. 50%退款期开始 财务日期 & Deadlines
Friday - Jun. 13 (所有条款)助学金/奖学金书店收费终止 Bookstore
财务日期 & Deadlines
Monday - Jun. 16 (所有条款)开始发放助学金退款 财务日期 & Deadlines
Tuesday - Jun. 17 (全额)50%退款期结束. 在此日期之后没有退课退款 财务日期 & Deadlines
星期三- 6月. 18 Census date
Thursday - Jun. 19 学生,教师,职员和管理人员的六月假期 Holidays & Breaks
Friday - Jun. 20 (第二学期)报名开始 Registration
Monday - Jun. 23 第一次提交截止日期:下午5点前在研究生院长办公室提交论文 研究生院
Tuesday - Jul. 01 (第一学期)最后一天上课 成绩,类 & Exams
Tuesday - Jul. 01 (第一学期)期末考试 成绩,类 & Exams
Tuesday - Jul. 01 (第一学期)期末评分开始 成绩,类 & Exams
星期三-七月. 02 (第二学期)开始上课 成绩,类 & Exams
星期三-七月. 02 (第二学期)添加/删除期开始. 100%退款期从退课开始 财务日期 & Deadlines
星期三-七月. 02 (第二学期)逾期报到 Registration
星期三-七月. 02 (第一学期)上午10点前缴交期末成绩 成绩,类 & Exams
Friday - Jul. 04 7月4日是学生、教职员工和行政人员的节日 Holidays & Breaks
Monday - Jul. 07 (第一学期)公布期末成绩 成绩,类 & Exams
Monday - Jul. 07 (整学期)退课的最后一天(晚上11:59) Registration
Monday - Jul. 07 (全额)撤资期结束. 晚上11:59后不能退课 Registration
Monday - Jul. 07 (第二届)退出期开始. 50%退款期从提现开始 财务日期 & Deadlines
Thursday - Jul. 10 (第二期)50%退款期结束. 在此日期之后没有退课退款 财务日期 & Deadlines
Friday - Jul. 11 (第二学期)退课的最后一天 Registration
Friday - Jul. 11 (第二届)退出期结束. 晚上11:59后不能退课 Registration
Friday - Jul. 11 秋季毕业申请的最后一天 Graduation
Monday - Jul. 14 最终提交截止日期:下午5点前在研究生院长办公室提交论文 研究生院
Monday - Jul. 28 最终评分开始 成绩,类 & Exams
Tuesday - Jul. 29 (全日及下学期)最后一天上课 成绩,类 & Exams
星期三-七月. 30
Through
Friday - Aug. 01
(全学期和下学期)期末考试 成绩,类 & Exams
Saturday - Aug. 02 宿舍关闭 Housing
Monday - Aug. 04 (全学期和第二学期)期末成绩截止时间为上午10:00 成绩,类 & Exams
星期三- 8月. 06 (全学期及第二学期)公布期末成绩 成绩,类 & Exams

*余额包括所有当前学期的学费、杂费、住宿费和餐费.